Menu
Swachh Bharat
मुख्य पृष्ठ निर्देशिका

मंत्रालय

क्र . नाम पद का नाम कार्यालाय निवास/मोबाइल नंबर
मंत्रालय
1 मान श्री अंतर सिंह आर्य मंत्री, पशुपालन, मछुआ कल्याण, कुटीर एवं गा्रमोद्योग एवं पर्यावरण 2551953 2441060ए 2441593ए 2573805
2 श्री पी.सी.मीणा. अपर मुख्य सचिव कृषि उत्पादन आयुक्त 2441348 2420340
3 श्री अजीत केसरी प्रमुख,सचिव, पशुपालन 2550168 2570006
4 श्री प्रकाश जांगरे उप सचिव, पशुपालन 2573904 -
5 श्रीमती कलिस्ता कुजुर अवर सचिव 2512023 -
6 श्री राजेश लखानी अनुभाग अधिकारी प.पा. 2512171 -

संचालनालय

क्र . नाम पद का नाम कार्यालाय निवास/मोबाइल नंबर
1. डाॅ. आर.के. रोकड़े संचालक 2772262 2765340
2. डाॅ. आर.के. मेहिया संयुक्त संचालक2773315 9425487280
3. डाॅ. जी.एस.डाबर, संयुक्त संचालक2770279 9179114829
4. श्रीमती सुजाता रघुवंशी संयुक्त संचालक, वित्त2771070 9424490742
5. डाॅ सुषमा एक्का उपसंचालक योजना2772271 9425303782
7. डाॅ अरूण कुमार शर्मा उपसंचालक स्था.ब.2770236 9407295775
8. डाॅ. ए.के.रामटेके उप संचालक9425450951 7354084399
9.श्रीमती चन्द्रकला कौशल उपसंचालक एस.ए.एस.2779502 8965949222

जिला कार्यालय के दूरभाष क्रमांक

क्र . संभाग /जिला नाम पद कार्यालाय निवास/मोबाइल नंबर
भोपाल संभागडाॅ. जी.के.वर्मा संयुक्त संचा 0755-27663109425083941
1 जिला भोपालडाॅ. डी.के.राय , उपसंचालक 0755-2571916 9425391732
2 राजगढ़डाॅ. बी.एल.गवली उपसंचालक 7372-2550159425621064
3 सीहोरडाॅ. एन.पी.एस. गंगवार उपसंचालक 7562-2262919893936849
4 विदिशाडाॅ. एम.एल. मेहरा उपसंचालक 7592-2325739425165829
5 बैतूलडाॅ. जी.डी. गुलबासे उपसंचालक, डाॅ.के.के.देशमुख व्हीएएस 7141-2343119669874422
6 होशंगाबादडाॅ. चेतमणी शुक्ला, उपसंचालक 7574-254139407271698
7 रायसेनडाॅ. डी.एस.तोमर उपसंचालक 7482-2229799893291439
8 हरदाडाॅ. एस.सी.एल.वर्मा उपसंचालक 7577-2255389425393370
इन्दौर संभागडाॅ. जी.के.भालेवाड़िकर,संयुक्त संचालक 0731.23809679425306970
9 जिला इन्दौरडाॅ. सी.के.रत्नावत उपसंचालक 0731-23866699827232932
10 धारडाॅ. ए.के.बरेठिया उपसंचालक 7292-2223869425306598
11 अलीराजपुरडाॅ. राजू रावत उपसंचालक 7394-2343878109200613
12 बडवानीडाॅ. एल.एस.बघेल उपसंचालक 7290-222549893916574
13 झाबुआ डाॅ. एस.एस.तिवारी उपसंचालक 07392-244354 9329498359
14 खरगौन डाॅ. विल्सन डावर,उपसंचालक 07282-2346147089644100
15 खण्डवाडाॅ. जितेन्द्र कुल्हारे उप सं.(निलंबन)
डाॅ ए.के. पटेरिया प्रभारी
0733.22239019425693335
9425086192
16 बुरहानपुरडाॅ. एम.के.शर्मा, उपसंचालक 07325-2413229406511829
9425102237
महूडाॅ. श्रीमती रेणु मिश्रा प्रभारी संचालक ,जैविक संस्थान 07324-2766029826082628
उज्जैन संभागडाॅ. एन.के.बामनियासंयुक्त संचालक 0734.25511469425360733
17 जिला उज्जैनडाॅ. एच.व्ही.. त्रिवेदी , उपसंचालक 734-25502839406618163
18 देवासडाॅ. जी.डी. वर्मा उपसंचालक 7272-2220559993376080
19 रतलामडाॅ. ए.के. राणा उपसंचालक 7412-2704489406649301
20 शाजापुरडाॅ. एन.एस. सिकरवार उपसंचालक 7364-2297729755157621
21 मंदसौरडाॅ. मनीष इंगोले उपसंचालक 7422-2412949425048261
22 नीमच डाॅ. पी.सी.चतुर्वेदी उपसंचालक 7423-2302489826248015
23 आगर डाॅ. असाठी उपसंचालक 7362-2582319425047780
ग्वालियर संभाग डाॅ पी.एस. पटेल संयुक्त संचालक 0751-2422046 , 0751-2634076 9425102852
24 जिला ग्वालियरडाॅ. ओ.पी. त्रिपाठी, उपसंचालक 751-26340769425438286
25 शिवपुरीडाॅ. आर.पी.एस.भदौरिया
डाॅ. एस.सी.रायकवार,संयुक्त संचालक प्राचार्य,स.प.चि.क्षे.प्र.संस्थान
07492.221506
07492-222202
9425114180
9425427144
26 गुनाडाॅ. सुरेशचन्द्र शर्मा उपसंचालक 7542-2524229826396584
27 दतियाडाॅ. के.जी. द्विवेदी उपसंचालक 7522-2341759300969851
28 मुरैनाडाॅ. ए.एस. तोमर, उपसंचालक 7532-2343429300763751
29 भिण्डडाॅ. आर.एस. तोमर उप संचा. 7534-2456739926962531
30 अशोकनगरडाॅ. एम.सी.तमोरी उपसंचालक 7543-2203409425769458
31 श्योपुरकलांडाॅ. एल.एन. आयरवाल उपसंचालक 7530-2201029893976439
रीवा संभाग डाॅ. आर.के. दिलावरे संयुक्त संचालक 07662-240893 9425969021
32 जिला रीवाडाॅ. राजेश मिश्रा,उप संचालक 07662-2507889425358060
33 शहडोलडाॅ. जितेन्द्र सिंह उपसंचालक 7652-2403489425180922
34 सीधीडाॅ. एम.एल.शुक्ला, उपसंचालक 7822-2523769893658046
35 सतनाडाॅ. पी.के.शर्मा उपसंचालक 7672-2527959424972082
36 उमरियाडाॅ. आर.पी.एस. गहरवार उपसंचालक 7653-2226459424315769
37 अनूपपुरडाॅ. व्ही.पी.एस.चैहान उपसंचालक 76599424336526
38 सिंगरोलीडाॅ. डी.एस. चैहान उपसंचालक 7805-2331919424336526
जबलपुर संभाग डाॅ. एम.एस.सालवार,प्रभारी संयुक्त संचालक 761.2680889424322405
39 जिला जबलपुरडाॅ. एस.के.पाल उपसंचालक 761-26807619827397544
40 नरसिंहपुरडाॅ. के.के.द्विवेदी ,उपसंचालक 7792-2302179755059235
41 कटनीडाॅ. ए.पी.गौतम उपसंचालक 7622-22159425174309
42 छिन्दवाड़ाडाॅ. जे.पी.शिव, उपसंचालक 7162-2222979424300720
43 सिवनीडाॅ. एच.चक्रवर्ती, उपसंचालक 7692-2205359406728992
44 मण्डलाडाॅ. सदानंद प्रसाद त्रिपाठी उपसंचालक 7642-2525548871186598
45 डिण्डोरीडाॅ. एस.के.वाजपेयी उपसंचालक 7644-2348729425483859
46 बालाघाटडाॅ. यू.के.गर्ग उपसंचालक 7632-2411369424618333
सागर संभागडाॅ. ओ.पी.ओढ़,संयुक्त संचालक 7582-2487059926401600
47 जिला सागरडाॅ. आर.पी. यादव, उप संचालक 7582-2235619424488357
48 दमोहडाॅ. व्ही.के.बाजपेयी, उपसंचालक 07812-2242619301051933
49 पन्नाडाॅ. वी.के.पटेल उपसंचालक 7732-2522469691964748
9752647899
50 छतरपुरडाॅ. आर.एस. बघेल उपसंचालक 7682-2486839425810322
51 टीकमगढ़डाॅ. व्ही.के.तिवारी उपसंचालक 7683-2424149893366044

अन्य राज्य स्तरीय कार्यालय/संस्थाए

क्र . नाम एवं पद नाम कार्यालय निवास/मोबाईल फैक्स
1डाॅ. ए.एस. परिहार उप संचालक, डेयरी स्टेट 0755-26968279425096838 2766311
2 डाॅ. सुनील कुमार परनाम संयु.संचालक रोग अनुसंधान 755-27675839425929096 2767583
3 डाॅ. एच.एल.साहू उपसंचालक ए.आई ट्रेनिंग सेंटर 755-27771979826010164 -
4डाॅ. परिहार , प्र्रभारी उपसंचालक माता महामारी 755-27623189425096838 2762318
5डाॅ. हीरालाल साहू , उपसंचालक राज्य पशु चिकित्सालय, जहाॅगीराबाद, भोपाल 755.27671419826010164-
6डाॅ. अभिजीत शुक्ला (प्रभारी) कुक्कुट प्रक्षेत्र हथाईखेड़ा 755-2800194- -
7 डाॅ. आर.के.श्रीवास्तवप्र.उपसंचालक एफएमडी 755-27622089827307415 -
8 डाॅ. मनोज गौतम,रजिस्ट्रार पशु चिकित्सा परिषद 755-2670153- -
9 डाॅ. श्रीमती रेणु मिश्रा प्रभारी संचालक,जैविक उत्पाद संस्थान महू 07324-2766029826082628 -
10 डाॅ. बी.एस.शर्मा उप संचालक रजिस्टार,म.प्र.गौ संवर्धन व गौपालन 755-27763109425135053 -